Блог Казаковцевой Любови Владимировны,
учителя русского языка и литературы МОУ СОШ №1 п.Солнечный Хабаровского края,
созданный в рамках краевого конкурса " Жизнь учителя за порогом школы".

Браузеры, обеспечивающие корректную работу шаблона: Mozilla Firefox, Opera

Фотоальбом "Цветочная поляна моего сердца"

6 коммент.
На  этой страничке - цветочная красота нашей  дальневосточной природы. 

Несколько  фотоальбомов  я  оформила  в виде  слайд-шоу. 

В нижней  части слайд-окна из выпадающего списка выберите понравившееся  Вам название и  посмотрите небольшой  фотоальбом на эту тему.  Надеюсь, что Вам понравится.




  А  ещё  одно слайд-шоу  я  сделала в  другой  программе. О  том,  как  это можно сделать,  доступно и наглядно  написано  здесь.

Кстати,  если  вы заскучали,  то нажмите на значок  звука в  верхней  части слайдов и  послушайте  музыку.  Выключается  она повторным  нажатием на тот же  значок.

Салон таёжной  красоты



А  вот  ещё  один  альбом. Послушайте  серенаду  Шуберта  и полюбуйтесь  красотой  пионов. 
Совсем  недавно  они  зацвели  на  наших  дачах. Фотографировать  эти цветы  большое  удовольствие.  Фотографии я  немного  обработала в  Фотошопе:  чуть -чуть  состарила,  чтобы  они  гармонично  смотрелись  под  чудесные звуки граммофонной  пластинки.


Пионовая  серенада


"Городские цветы"
Этот альбом  создан  под  впечатлением  от флоры города  Хабаровска.





А  теперь небольшая коллекция дачных цветов. Фактически  натуральные  фотографии.  Лёгкая  маска, рамочка и  небольшой разворот.
И совсем-совсем  немного совсем-совсем натуральных фотографий)Фотографировать цветы, обрабатывать фотографии, писать о них- это  огромное удовольствие любой человеческой души.

6 коммент.:

Окасана комментирует...

Люба, очень красиво. Мне нравится и само название и то, что ты делаешь. Я очень люблю полевые цветочки и те, что выращены на даче. Жду твоего приезда!

Окасана комментирует...

А я не могу сделать такие одуванчики. Почему7

Любовь Владимировна комментирует...

Как только появится возможность напишу более подробно, как это делать.
Но если коротко: создать веб-альбом в Пикаса(это уж точно ты умеешь), сделать его открытым не забудь. Потом на боковой панели поищи код для публикации альбома на своём сайте. Это упрощённый вариант.
А чтобы оформить в стиле своего блога, я выходила на коллекцию гаджетов в Гугле, находила гаджет "слайд-шоу" (прямо так и писала в поисковой строке), затем жала на кнопочку "добавить на свою страницу" и экспериментировала со стилем. Полученный код вставила на страницу. Не получится - напишу более подробно.
Один недостаток- если несколько открытых альбомов в Пикаса- будут отражаться все( как у меня это в выпадающем меню). Поэтому мне пришлось те, которые не соответствуют теме закрыть. И поэтому же начала экспериментировать с другими слайд-сервисами.

Окасана комментирует...

Спасибо, буду разбираться!

Светлана комментирует...

Мне очень понравилась пионовая серенада!

Любовь Владимировна комментирует...

Я создавала её в особом творческом порыве! Спасибо!

Отправить комментарий