Блог Казаковцевой Любови Владимировны,
учителя русского языка и литературы МОУ СОШ №1 п.Солнечный Хабаровского края,
созданный в рамках краевого конкурса " Жизнь учителя за порогом школы".

Браузеры, обеспечивающие корректную работу шаблона: Mozilla Firefox, Opera

четверг, 1 июля 2010 г.

КАФЕ без КОФЕ


Нет, я, конечно, знала раньше, что такое интернет-кафе. Пару раз как-то даже была там в предыдущей своей жизни. Теперь, поехав в Хабаровск на две недели, познакомилась с этой реальностью сегодняшнего дня более плотно.

Бесспорно, неплохо посреди душного дня, находясь в чужом городе, очутиться в прохладном, тихом помещении... Кофе не предлагают, но холодная минералка в наличии.
Но...но...но... Дом есть дом. Я не люблю работу делать в спешке. Мне нравится делать что-то в своём темпе. Когда есть творческая мысль- быстро, аврально. А если вдруг ступор- отойти, подумать, попить кофейку..... Потом подойти ещё раз, может быть, что-то переделать. Если речь идёт о работе on-line( как например этот блог) , то поискать что-нибудь интересное, даже ещё неиспытанное в сети, попробовать сделать, применить у себя. В интернет-кафе такое невозможно.Поэтому такое городское удобство всё-таки только для слишком крайних случаев. Свои посты, сделанные в недомашних условиях, решила оставлять пока в черновике. Опубликую уже дома. Добавлю иллюстраций, фотографий...
В общем, думать о блоге не перестаю даже тогда, когда вроде бы есть более насущные проблемы.
PS..... Действительно, так и получилось. Публикую несколько сообщений сразу(10.07.2010г.) Временем в блогах можно управлять с помощью таких черновиковых или запланированных записях. Как это сделать? Могу рассказать и даже показать. Для тех, кто ещё не знает.

0 коммент.:

Отправить комментарий